понедельник, 31 августа 2015 г.

Как мы это делаем: "Открытка с окошком"

Всем привет!


 Сегодня в блоге Fantasy мы делимся секретом, как сделать детскую открытку с окошком. На создание этой открытки вдохновили нас листочки от набора бумаги "Balonik dla siostrzyczki" от Galeria Papierus.
Название бумаги на русском - "Шарик для сестрички". 
Вот такую открытку мы сегодня будем делать...


Итак, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
- картон, плотная бумага или кардсток для основы открытки;
- бумага для скрапбукинга, мы использовали 2 листа от набора бумаги Balonik dla siostrzyczki - bloczek;
- карандаш, линейка, коврик и нож для резки бумаги (резак), инструмент для биговки (доска для биговки);
- штамп "С новорожденной!" от доступного скрапа и штемпельные подушечки;
- клей "Момент кристалл" (для приклеивания бумаги), клей "Титан" (для приклеивания цветов), клеевые подушечки;
- швейная машинка (можно обойтись без нее)
- ножи для вырубки Нож бордюр CottageCutz Baby BorderНож для вырубки "Пинетки" от Marianne Design, Набор ножей для вырубки "Ажурные цветы" от Prima Marketing, ажурные овалы от Spellbinders
- декоративный скотч.


1. Для открытки вырезаем из картона 2 детали: первая - 28 х 14 см.
Бигуем по длинной стороне - 7 х 14 х 7 см. (1)


2. И вторая - 15х13 см. Бигуем - 2 х 13 см. (2)


3. Складываем по полученным линиям, проглаживая палочкой для биговки линию сгиба. (3,4)


4. В нашей открытке мы планируем сделать место для пожелания и для денежного подарка. Поэтому мы делаем дополнительную деталь (4). Берем ее и подготавливаем 3 детали скрапбумаги. 1 квадрат 13,5х13,5 см и 2 детали 12,5х12,5 см. (5) Берем квадрат, который побольше и полученную заготовку. На скрапбумаге делаем прорезь размером 13,2 см. Вставляем нашу заготовку (4). Приклеиваем с обратной стороны клапан, и прошиваем по периметру (тем самым еще раз закрепляем наш клапан) (5).


5. Берем остальные два квадрата, один из них мы решили сделать с фигурным краем. Прошиваем на машинке. (7). На одной из заготовок будет место для денежного подарка. Мы с помощью ножа вырезаем полоску, размером чуть больше, чем квадрат. (8).


6. Приклеиваем полученный бордюр (9). Место для пожеланий мы вырезали с помощью вот такого ножа (уже не помним названия, так как он покупался 3 года назад) (10). Наша центральная часть готова (11).


7. Переходим к изготовлению самой основы открытки. Берем полученную деталь (3) и подготовленные ножи (подходящего диаметра) (12). Берем карандаш, линейку и находим середину и проводим линии. На полученный "крест", кладем нож так чтобы со всех сторон было одинаково. И фиксируем нож в нескольких местах малярным или любым бумажным скотчем. (13).


8. Получилось вот такое окошко (13 а).


 9. Вырезаем из скрапбумаги 2 квадрата размером 13 х 13 см. Берем ажурный овал большего размера (14). Находим середины наших квадратов, чертим линии, фиксируем нож скотчем (15, 16).


10. Вырезали 2 окошка. (17). Разрезали получившиеся детали пополам, и там где делали разрез, с каждой стороны отрезать по 0,5 см. Приклеиваем центральную часть (11). Прострочить на машинке полученные детали и приклеить (18).


10. Внутренняя часть открытки (19)


11. Переходим к оформлению внешней части открытки. Берем подготовленное 2 окошко (17). Разрезаем, как проделывали ранее. И еще нам понадобится 1 квадрат скрапбумаги размером 13 х 13 см. Все детали прострочили на машинке, берем шебби ленту. (20) Приклеиваем спинку, потом приклеиваем шебби-ленту, только с правой стороны, она нам послужит завязкой.(21)


12. Для центрального элемента нашей открытки мы выбрали вырубку пинеток. Подобрали бумагу (22). Вырезали на машинке, и для придания объема мы взяли клеевые подушечки и пуговички (23). Пинетки готовы (24).


13. Декорируем открытку, по ранее задуманному плану. Под цветочную композицию слева приклеиваем вторую ленту. Для воздушности добавили вырубной цветок и сизаль. (25).


14. Берем один большой ажурный вырубной овал, оставшийся от "окошек" (17). Приклеиваем его под наши "створки" открытки. Делаем оттиск штампом на флажке, приклеиваем его над центральным элементом. Закрываем открытку, завязываем шебби-ленту. Только потом приклеиваем наши пинетки. Не забываем поставить акценты в виде полужемчужин.

15. Проветриваем нашу открытку от паров клея. Пишем пожелания и дарим с любовью!!!


Пинетки поближе.



Надеемся мы Вас вдохновили.

С уважением Аня и Галя.

2 комментария: